В КГМУ открылся первый, по-настоящему оборудованный, танцевальный зал!
Четверг, 06, Октябрь 2016, 13:53

30 сентября 2016 года в КГМУ состоялось знаменательное событие – торжественное открытие первого, по-настоящему оборудованного, танцевального зала! Традиционную красную ленточку у входа в танцевальный зал разрезали ректор университета Виктор Анатольевич Лазаренко, начальник управления хозяйственной деятельностью Владимир Федорович Сбродов и директор центра культуры и досуга Татьяна Ильинична Гапонцева. Затем участники танцевальных коллективов показали несколько творческих зарисовок: ансамбль эстрадного танца «Dance party», ансамбль бального танца «Ритм» и участники студии бального танца сотрудников «Элегант». По окончании церемонии открытия в центре культуры и досуга прошло чаепитие с подаренным ректором огромным тортом!

Танцевать в нашем университете любят! В структуре центра культуры и досуга КГМУ работают 9 танцевальных групп практически по всем направлениям хореографии. Это – около 350 человек. К тому же, практически всю осень – сентябрь, октябрь, ноябрь – идет активная подготовка в Венскому балу. Это еще 400 человек! Занятия танцами – одна из самых гармоничных физических нагрузок: работают все группы мышц, улучшается осанка, координация, память. Музыкальное сопровождение занятий, новые знакомства, общение – все это оказывает положительное воздействие на психо-эмоциональное состояние студентов.

На протяжении многих лет занятия проходят на сцене актового зала и в танцевальном зале общежития № 3, а в основном - в коридорах и вестибюле фармацевтического корпуса. Это – сквозняки, пыльный пол (к тому же, цементный пол) и прочие неудобства.

Гармоничное развитие личности будущего специалиста, создание условий не только для учебного процесса, но и для организации досуга студентов – приоритетные задачи руководства нашего университета. В этом учебном году для занятий творческих коллективов КГМУ подготовлено несколько специально оборудованных помещений:

- в общежитии № 4 – прекрасный танцевальный зал, в котором будут заниматься (уже занимаются!) студенческий ансамбль бального танца «Ритм» - 2 группы, и студия бального танца сотрудников «Элегант»;

- в общежитии № 6 – оборудован также танцевальный зал, в котором будут заниматься танцевальная группа «24 часа», группа современного танца студентов МФК, группа акробатического рок-н-ролла, танцевальные группы иностранных учащихся;

- в общежитии № 3 – заканчивается ремонт и переоборудование танцевального зала, в котором будут заниматься: ансамбль народного танца «Яблонька», ансамбль эстрадного танца «Dance party», театральная студия, танцевальные группы иностранных учащихся, проходит подготовка к смотру творчества первокурсников «Смотрите, кто пришел!».

В общежитии № 6 подготовлено также новое помещение для занятий инструментальных групп.

Коллектив студентов и сотрудников Центра культуры и досуга выражает огромную благодарность ректору КГМУ Виктору Анатольевичу Лазаренко и начальнику управления хозяйственной деятельностью КГМУ Владимиру Федоровичу Сбродову за постоянное внимание и заботу, создание условий для работы и творчества.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск