Пятница, 09, Февраль 2018, 09:00

Уважаемые студенты, ординаторы, аспиранты, преподаватели, 
сотрудники управлений, служб и отделов!


Примите самые искренние поздравления с Днем основания нашего университета. 

Сегодня КГМУ – современный развивающийся образовательный центр. У нас 9 тысяч студентов из более чем 60 регионов Российской Федерации, на факультете последипломного образования  ежегодно проходят подготовку более 11 тысяч человек,  ежегодно почти 1500 абитуриентов становятся студентами университета. На сегодняшний день мы являемся самым многофакультетным университетом среди медицинских вузов России.

Университет реализует цели в интересах каждой личности, поэтому наши студенты успешны в учебной и научно-исследовательской деятельности, а участвуя в проектах вуза, региона, страны, в культурно-массовых, спортивно-оздоровительных мероприятиях, акциях, своими достижениями приумножают  лучшие университетские традиции. Наши студенты демонстрируют высокие достижения на  всероссийских олимпиадах и форумах: из последних достижений – 1-е место во Всероссийской олимпиады с международным участием по практическим  навыкам «Золотой  Медскилл», 1-е место в Открытом конкурсе студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров», 3-е место в III Всероссийском конкурсе на лучшее молодёжное научное общество медицинских и фармацевтических вузов России и др.

Глубокие знания наших преподавателей и  их удивительная работоспособность позволяют добиваться больших успехов в деле обучения и воспитания молодёжи. Большое внимание в вузе уделяется  формированию ответственности специалиста за результаты деятельности, осознания ценности служения Отечеству, уважения к национальным  традициям и памяти предков. 

Выпускники нашего университета востребованы в различных сферах здравоохранения, медицинской науки, в учреждениях Роспотребнадзора и социальной защиты, бизнесе, экономике. 

Об успешной деятельности университета свидетельствуют российские и международные рейтинговые показатели. У нас обучаются более 2700 студентов из 50 стран мира. Мы  активно развиваем симуляционное обучение. В вузе  работают около 30 профессионально-ориентированных волонтерских отрядов. В декабре 2017 года вуз удостоен звания «Здоровый университет». 

Мы помним наших учителей, основателей вуза. Основываясь на опыте предшествующих поколений, развиваемся и успешно решаем сегодняшние задачи, постоянно ориентируясь на то, что потребует от нас завтрашний день.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам, вашим семьям крепкого здоровья, мудрости,  счастливой жизни, успехов в благородных начинаниях! Уверен, что все наши самые смелые планы станут реальностью. 

 

С праздником!

 

В.А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной Думы VI созыва
 

 

ПЛАН КОРПОРАТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 83-Й ГОДОВЩИНЕ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ КГМУ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ 83-Й ГОДОВЩИНЕ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ КГМУ

ПРИКАЗ О ПОДГОТОВКЕ ПРАЗДНОВАНИЯ 83-Й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ КГМУ

В КГМУ ПОДВЕЛИ ОЧЕРЕДНЫЕ ИТОГИ: ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ УЧЁНОГО СОВЕТА, ПОСВЯЩЕННОЕ 83-Й ГОДОВЩИНЕ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ УНИВЕРСИТЕТА

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск