Понедельник, 04, Сентябрь 2017, 10:00

СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ НА КРУГЛОМ СТОЛЕ «МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ ДЕСТРУКТИВНЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ»

Круглый стол «Молодежь против деструктивных проявлений»,  посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом состоялся  4 сентября 2017 г. на базе ОБУ «Областной дворец молодежи». В этот день обсудить проблему собрались сотрудники правоохранительных органов, руководители молодежных организаций и объединений, представители духовенства и ответственные за воспитательную работу в учебных заведениях, а так же студенты Курских вузов, не равнодушные к данной проблеме. 

Участники круглого стола обсудили  проблему деструктивных проявлений в молодежной среде, ее истоки и факторы риска, создающие угрозу распространения деструктивных явлений, а так же  поделились эффективными методами решения этой социально-значимой проблемы. Приведенные статистические данные выглядят обнадеживающе, было отмечено, что в последние годы наблюдается ряд позитивных устремлений, снижающих риск вовлечения молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность.

Участие в этой встрече приняла проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью ФГБОУ ВО «Курского государственного медицинского университета» Минздрава России, кандидат психологических наук, доцент Шульгина Татьяна Алексеевна и студенты факультета социальной работы КГМУ. Выступив с докладом «Опыт воспитательной работы Курского государственного медицинского университета по гармонизации межэтнических отношений» Татьяна Алексеевна рассказала об опыте работы КГМУ в развитии у молодежи толерантности и гражданской позиции, также подчеркнула прогресс вовлеченности студентов в общественную деятельность не только в своём вузе, но и за его пределами.

Завершился круглый стол словами благодарности от студенческой молодежи к выступившим участникам и бурными обсуждениями данных вопросов уже вне стен Дворца молодежи. Мероприятия подобного рода позволяют не только делиться опытом между разными сферами и структурами города, но и вовлекать молодое поколение в деятельность по профилактике деструктивных проявлений.

 

Клюева Ангелина,

Умеренкова Александра студентки

2 курса факультета социальной работы.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск