Пятница, 30, Декабрь 2022, 00:00

16 сентября 2022 года состоялась первая встреча с воспитанниками частного детского сада «Искорка». За лето часть воспитанников перешли в подготовительную группу, а это значит, что наступил этап подготовки к школе.

В рамках запланированной работы в волонтерском отряде «Искорки надежды» проводились тренинги, направленные на формирование уверенности дошкольников в себе. Студенты 5 курса факультета клинической психологии подобрали комплексные упражнения, которые позволяют детям выработать навыки работы в группе, учиться сплоченности в коллективе, улучшать настроение участников и формировать у них атмосферу в группе. Упражнения были проведены следующие: «подарок другу», «угадай предмет», считалочка «раз-два-три». Кроме того, студенты-волонтеры способствуют развитию у детей произвольного воображения, продуктивного мышления, кратковременной памяти, а также, устойчивости активного внимания.

Воспитатели-педагоги и студенты-волонтеры отмечают положительную динамику в этапах игры детей. Студенты-психологи активно берутся за проведение занятий, сопровождают тех деток, которые еще продолжают адаптацию в группе. Те ребята, которым ранее с трудом удавалось проявлять активное участие в группе, после проведенных занятий, они становятся более смелыми и активными, открытыми по отношению к остальным детям.

Ждем тех, кто хочет поучаствовать в волонтерстве, присоединяйтесь к нам в отряд «Искорки надежды».

 

Доцент кафедры

психиатрии и психосоматики,

куратор волонтерского отряда «Искорки надежды»,

Пастух И.А.

Студентка 2 гр., 5 курса факультета клинической психологии,

Шурыгина В. С.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск