Академическая мобильность
Понедельник, 10, Декабрь 2018, 00:00

В период с 12 по 24 ноября 2018 г.  в рамках заключенного договора  между нашим университетом и Карагандинским Государственным медицинским университетом о сотрудничестве состоялся визит заведующей кафедрой фармацевтических дисциплин и химии И. В. Лосевой в наш ВУЗ. Местом проведения основных мероприятий была выбрана кафедра Управления и экономики фармации. В течении 2-х недель сотрудники кафедры и фармацевтического факультета и представитель Карагандинского ГМУ рассматривали, обсуждали, решали и искали пути дальнейшего совершенствования педагогической, методической, научной воспитательной и других сфер образовательной деятельности при подготовке фармацевтических специалистов. Лосевой И.В. была прочитана лекция для студентов 5 курса об особенностях оборота лекарственных средств в Казахстане. Она ответила на все интересующие вопросы студентов, в результате которых в дальнейшем был дан сравнительный анализ развития фармацевтических рынков двух стран. Ирина Викторовна посетила  практические занятиях по дисциплинам «История фармации» у профессора Раздорской И.М. и «Управление и экономика фармации» у доцентов Ульянова В.О. и Урусовой Т.И.  В свою очередь и сама провела мастер-класс на практических занятиях у студентов 4 курса фармацевтического факультета на которых с удовольствием присутствовал и коллектив кафедры.  

 Культурная часть визита включала в себя обзорную экскурсию по Курску, знакомство с его достопримечательностями. Ключевым пунктом культурных      мероприятий стало посещение мужского монастыря «Коренная пустынь» и командного пункта Центрального фронта в м. Свобода.

По итогам визита в рамках академической мобильности было принято решение о дальнейшей совместной работе и обмену опытом в сфере образовательной деятельности между нашими университетами.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск