В КГМУ СОСТОЯЛАСЬ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЭКСПЕРИМЕНТ В ХИРУРГИИ И ОНКОЛОГИИ»
Вторник, 22, Сентябрь 2020, 10:00

В пятницу 18 сентября 2020 года на кафедре оперативной хирургии и топографической анатомии в сопровождении интернет-трансляции, с участием большинства докладчиков онлайн, состоялась научная конференция «Эксперимент в хирургии и онкологии». Конференция проводится уже на протяжении нескольких лет и стала традиционной. Однако сложная эпидемическая ситуация внесла свои коррективы: впервые конференция была проведена преимущественно в онлайн-формате. В конференции приняли участие не только коллеги из КГМУ, но и студенты и молодые ученые из Москвы, Орла, Белгорода, Донецкой народной республики.

Организаторами мероприятия выступили НИИ экспериментальной медицины, НИИ физиологии.

При помощи виртуальной экскурсии участники конференции ознакомились с возможностями НИИ и оборудованием, на котором проводятся исследования и обучение хирургической технике в лаборатории экспериментальной хирургии и онкологии. Были представлены основные научные направления подразделения.

В рамках конференции анонсирована программа элективного курса «Основы экспериментальных научных исследований», в ходе которого слушатели познакомятся со спецификой организации и проведения научных исследований, навыками поиска научной литературы, особенностями выбора методик исследования, технологией статистической обработки первичных результатов, современными методиками презентации результатов исследований, публикационной стратегией. Группа электива в ВК доступна по ссылке: https://vk.com/elektivexperiment Организаторы надеются, что образовательная программа будет способствовать повышению качества научных исследований в университете и привлечению студентов в ряды молодых ученых.

В очной части конференции организационный комитет провел церемонию награждения победителей конкурса проектов собственных научных исследований, которыми стали: Атрепьева Ирина Геннадьевна (1 группа 3 курса педиатрического факультета), Волобуев Руслан Владимирович (16 группа 4 курса лечебного факультета), Мокеева Юлия Константиновна (5 группа 4 курса лечебного факультета) и Хлямов Станислав Валерьевич (25 группа 5 курса лечебного факультета).

Приглашаем всех желающих присоединиться к научным коллективам лаборатории экспериментальной хирургии и онкологии!  Ссылка на официальную группу «Экспериментальная хирургия» ВК: https://vk.com/oper_surgery

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск