ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ В КГМУ РЕАЛИЗУЕТСЯ УЖЕ С 2020 ГОДА
Четверг, 10, Ноябрь 2022, 00:00

На расширенном заседании коллегии Минздрава России министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко была определена  важная задача, стоящая перед отраслью - цифровая трансформация.

«Переход медицинских организаций на электронный документооборот – реалии сегодняшнего дня, и в некоторых регионах этот этап уже близок к завершению», – заявил Михаил Мурашко.

В Курском медуниверситете  цифровой трансформации реализуется  еще с 2020г.:

 - В консультативно-диагностической поликлинике КГМУ внедрена медицинская информационная система (МИС), которая позволяет вести электронную запись пациентов, с ведением цифровых карт. В конце 2021 года было налажено взаимодействие МИС с единой государственной системой здравоохранения в части передачи электронных протоколов лечения пациентов и медицинских карт, с дальнейшим отображением информации на портале Госуслуг, - рассказал ректор профессор Виктор Анатольевич Лазаренко. - Причем информатизация коснулась не только поликлиники, электронные сервисы внедряются во все сферы жизни КГМУ. Мероприятия в цифровом и дистанционном формате давно стали привычным явлением. Электронный кафедральный журнал, канцелярия, личный кабинет пользователя и другие сервисы являются неотъемлемой частью жизни всех сотрудников и обучающихся университета.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск