Суббота, 18, Февраль 2017, 00:00

Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»  проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. В этом году 74 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. Общее число участников превысило полтора миллиона человек, в этот обширный список попала и Курская область.       

Массовое состязание среди лыжников проходило в области в 12-й раз. Торжественное открытие традиционного зимнего мероприятия состоялось на базе лагеря имени Володи Дубинина в Мокве. На областную гонку съехалось порядка 3 тысяч спортсменов и любителей из различных районов и городов Курского региона.Погодные условия были комфортны для лыжников и для болельщиков. Размещены пункты обогрева и питания, все желающие могли отведать полевой кухни и выпить горячего чая. Программой соревнований было предусмотрено четыре дистанции для различных возрастных категорий. Дети до 10 лет бежали один километр. Дистанция два километра предлагалась мальчикам и девочками 10-14 лет, а также участникам VIP-забега. Пять километров бежали юноши и девушки 15-18 лет, мужчины и женщины 50 лет и старше. Десятикилометровая дистанция была предусмотрена для мужчин и женщин 19-49 лет. 

Наши студенты и преподаватели не стали исключением. Так, Мягкова Ксения студентка 5 курса лечебного факультета, в своём забереге на десять километров вошла в четвёрку сильнейших. Ассистент кафедры патологической анатомии Харченко Анастасия Викторовна участвовала в гонке на десять киломментров, преподаватель кафедры лечебной физкультуры и спортивной медицины Воронина Венера Такияновна бежала пятикилометровую дистанцию и ассистент кафедры хирургических болезней №1 Объедков Евгений Геннадьевич преодолел дистанцию в десять километров.

Все участники лыжной гонки «Лыжня России» провели с пользой время и получили положительные эмоции! 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск