Новость подразделения: Фармакологии
СОВРЕМЕННЫЙ ВЗГЛЯД НА ПРОБЛЕМЫ ВНУТРЕННЕЙ МЕДИЦИНЫ
Суббота, 03, Декабрь 2022, 00:00

СОВРЕМЕННЫЙ ВЗГЛЯД НА ПРОБЛЕМЫ ВНУТРЕННЕЙ МЕДИЦИНЫ

 

1 декабря 2022 года в КГМУ состоялась I Международная научно-практическая конференция «Современный взгляд на проблемы внутренней медицины». Конференция проходила в гибридном формате. Целью конференции стало объединение усилий ведущих специалистов в области внутренней медицины, а также непрерывное повышение профессионального уровня врачей различных специальностей. Быть в курсе всего важного и нового практикующему врачу очень сложно, и такие конференции стремятся ему в этом помочь.

В программе конференции было представлено все самое важное и интересное, а главное, полезное для всех профессионалов в области внутренней медицины - доклады по самому широкому спектру вопросов, с которыми сталкиваются врачи многих специальностей в своей клинической практике. В программе конференции звучали выступления передовых специалистов в области терапии, кардиологии, нефрологии, пульмонологии, гематологии, эндокринологии, гастроэнтерологии, ревматологии, неврологии, физической реабилитации, педагогики. Список докладчиков включал ученых не только России, но и Белоруссии, Узбекистана. От кафедры фармакологии были представлены доклады заведующей кафедрой, профессора Маль Г.С. «Ингибиторы PSCK-9 в коррекции дислипидемий у больных ИБС» и доцента Болдиной Н.В. «Современные препараты в лечении сердечно-сосудистой патологии у беременных».

Конференция позволили участникам обменяться мнениями по различным вопросам в области медицины и наметить цели для дальнейшего сотрудничества между ведущими медицинскими и образовательными организациями нашей страны и ближнего зарубежья.

Доцент кафедры фармакологии Болдина Н.В.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск