Итоги конференции "Клеточные технологии в экспериментальной медицине"
Понедельник, 03, Октябрь 2022, 01:00

30 сентября в стенах Курского государственного медицинского университета состоялась II Международная научно-практическая конференция "Клеточные технологии в экспериментальной медицине". В этом году география конференции значительно расширилась и ее участниками стали ведущие учёные из 33 городов России и 3 стран Ближнего и Дальнего зарубежья. Целью конференции стало освещение подходов к регенеративной медицине, создания тканеинженерных конструкций и способов моделирования клеточной патологии. Важным аспектом стало привлечение коллег к совместной реализации научных и инновационных проектов.

В рамках конференции состоялось значимое событие - подписание договоров о сотрудничестве между Курским государственным медицинским университетом и Региональным открытым социальным институтом в сфере применения наночастиц химиопрепаратов в лечении онкопатологии.

Очными участниками конференции стали сотрудники НИУ «БелГУ», лаборатории клеточной физиологии и патологии НТЦ биомедицинской фотоники, Департамента клинической и двигательной нейронаук Института неврологии Университетского колледжа Лондона. Коллеги поделились своими наработками в клеточных технологиях и предложили идеи для совместных научных направлений. Большой блок объединин доклады, посвященные митохондриям, как мишеням в механизме нейродегенеративных заболеваний.  

По итогам конференции будет сформирована резолюция, в которой будут отражены основные проблемные вопросы и предложения по их решению.


Оргкомитет конференции




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск