Вторник, 29, Ноябрь 2022, 00:00

26 ноября 2022 г. в университете завершился осенний цикл  мероприятий проекта «Профориентационные субботы в КГМУ».  В течение октября-ноября учащиеся школ города Курска, Курской и соседних областей смогли поучаствовать в  интерактивных лекциях «Современные открытия в иммунологии», «Медицинская этика и деонтология. Что это?», «Введение в хирургию», «Роль патофизиологии в профессиональном становлении врача», «Анатомия и повседневная жизнь», «Физиология и медицина», «Возможно ли искусственное зрение?», «Угрозы здоровью в современном мире», проведенных ведущими преподавателями кафедр университета,

Никого не оставили равнодушным экскурсии в лабораторию практических навыков физико-химических методов анализа на кафедру нормальной физиологии им. А.В.Завьялова, социальной работы и безопасности жизнедеятельности, Анатомический театр КГМУ, где будущие абитуриенты смогли познакомиться с экспериментальными методами и технологиями, которые в настоящий момент используются в современной медицине, и даже поучаствовать в некоторых научно-исследовательских процессах.

Живой интерес у школьников вызвали мастер-классы ««Как сохранить витамин С», «Выделение пищевых красителей из растительного сырья», «Особенности изготовления мягких лекарственных форм», «Экономист как флагман в море аналитики», круглый стол «Как очистить воду фармацевтического и биопредприятия», где они вместе с преподавателями университета выполняли задания из реальной профессиональной деятельности. А дискуссия на тему «Врач и анатомия: вопросы и ответы», надеемся, многим помогла сделать свой профессиональный выбор.

«Профориентационные субботы в КГМУ» - это цикл занятий для школьников, на которых они могут познакомиться со спецификой специальностей и направлений подготовки, набор на которые проводится в Курском государственном медицинском университете. Каждую субботу для школьников проводятся лекции, мастер-классы, экскурсии, квесты и многое другое. Участие в Профориентационных субботах в КГМУ дает возможность старшеклассникам прикоснуться к науке, и, возможно, позволит определиться с выбором профессии.

Приглашаем всех желающих принять участие в профориентационном проекте. Более подробную информацию вы можете получить перейдя по ссылке https://kurskmed.com/department/center_pre-university/section/saturday  или позвонив по телефону Центра довузовской подготовки и профориентации (84712)58-81-38

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск