11 Апрель 2023

КОНКУРС СРЕДИ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ «РОСМОЛОДЁЖЬ. ГРАНТЫ 1 СЕЗОН»
Открыт приём заявок на заочный конкурс среди физических лиц в 2023 году Росмолодёжь. Гранты 1 сезон.
СТУДЕНТЫ КГМУ ПРОХОДЯТ ПОДГОТОВКУ НА БАЗЕ ЦЕНТРА «ПАТРИОТ»
Премьера спектакля студенческого театра КГМУ «Дверь в лето»
КГМУ И УНИВЕРСИТЕТ ШРИ-ДЖЕЯВАРДЕНЕПУРА НАРАЩИВАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО
10 апреля 2023 г. в формате онлайн конференции прошла очередная встреча между Университетом Шри-Джеяварденепура (Шри-Ланка) и Курским государственным медицинским университетом,  организованная Посольством Шри-Ланки.
«ЗНАКОМСТВО С КГМУ» ОБУЧАЮЩИХСЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
11 апреля 2023 года в рамках профориентационного мероприятия «Знакомство с КГМУ» наш университет встречал гостей из Липецкой области – обучающихся медицинских классов МБОУ «Лицей с. Долгоруково» и учителей. Школьникам была предоставлена уникальная возможность - познакомиться с историей университета, посетив музей истории КГМУ, совершить экскурсию в Анатомический театр, увидеть применение современных технологий в Федеральном аккредитационном центре, посетить кафедры, учебные аудитории, пообщаться с волонтерами, получить навыки оказания первой помощи и многое другое.
АКЦИЯ «БУДЬ ЗДОРОВ»
Право на здоровье является одним из основных прав человека.  В 1950 году впервые 7 апреля был объявлен Всемирным днём здоровья, позволяющий ежегодно обсуждать вопросы его сохранения, в РФ его стали отмечать с 1992 года. Укреплению здоровья людей в нашей стране уделяется особое внимание, в том числе в плане реализации Национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение».