Всемирная  неделя иммунизации

Ежегодно в последнюю неделю апреля ВОЗ проводит  Всемирную неделю иммунизации. Ее целью является ускорение действий по повышению осведомленности и спроса на иммунизацию и улучшению служб по доставке вакцин с тем, чтобы везде можно было бы обеспечить защиту людей от смертельных болезней.

В образовательных учреждениях проводится разъяснительная работа среди детей и родителей. В связи с этим кафедра клинической иммунологии и аллергологии совместно с волонтерским отрядом «Открытое сердце» составили программу мероприятий, посвященную данной тематике.

В рамках Всемирной недели иммунизации на базе БМУ КОКБ волонтерами, ассистентом и клиническими ординаторами кафедры клинической иммунологии и аллергологии проведены информационные беседы по иммунопрофилактике и иммунотерапии среди пациентов отделения аллергологии и иммунологии, пульмонологического и ревматологического отделения. Со студентами 6 курса лечебного факультета на клиническом практическом занятии проведен круглый стол, посвященный проблемам иммунопрофилактики и иммунотерапии. Волонтеры приняли участие в проведении вакцинации пациентов на базе консультативной поликлиники БМУ КОКБ.