С участием КГМУ будет создана «Предпринимательская Точка кипения»
Вторник, 06, Сентябрь 2022, 00:00

В Москве подведены итоги Федерального конкурсного отбора образовательных организаций высшего образования в целях финансового обеспечения создания и поддержания пространств коллективной работы «Предпринимательские точки кипения» на территории образовательных организаций высшего образования. Конкурсный отбор был объявлен в июне 2022 года в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации», автономная некоммерческая организация «Платформа Национальной технологической инициативы»

Теперь 60 «Предпринимательских Точек кипения» появятся в 42 российских регионах и охватят все федеральные округа страны. Коллективная заявка ЮЗГУ, КГМУ и КГСХА получила высокую оценку и поддержку конкурсной комиссии, в результате чего в Курске на базе ЮЗГУ будет создана «Предпринимательская Точка кипения», которая будет являться центром притяжения студенческого сообщества технологических предпринимателей региона. Заявка вошла в ТОП-30 лучших заявок среди российских вузов.

В рамках гранта на протяжении трех лет «Предпринимательская Точка кипения» будет получать федеральное финансирование на развитие студенческого технологического предпринимательства в регионе, на проведение образовательных мероприятий, конкурсов, семинаров и тренингов, мастер-классов, а также питч-сессий для потенциальных инвесторов. Все это будет направлено на запуск и развития студенческих стартапов.

Подробнее по ссылке >>>


Научно-инновационный центр

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск