Понедельник, 15, Август 2022, 00:00

КГМУ в лице ректора профессора Лазаренко Виктора Анатольевича и ЮЗГУ в лице ректора профессора Емельянова Сергея Геннадьевича выразили взаимную заинтересованность в инновационном сотрудничестве на долгосрочной основе.

Одной из целей данного направления взаимодейтвия вузов является создание и обеспечение коллективной работы в формате проекта «Предпринимательская точка кипения». Это развивающее пространство, удобное для совместной работы над наукоемкими проектами будущего. По замыслу авторов, основными направлениями работы «Точек кипения» в университетах станет реализация современных образовательных программ, запуск сетевых акселераторов, интеграция инновационной  деятельности с учебным процессом, обмен образовательными практиками вузов, а также внедрение в учебную работу современных цифровых технологий с помощью партнеров и участников экосистемы Национальной технологической инициативы: институтов развития, госкорпораций и компаний. Также планируется организация Акселерационной программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов.

В рамках заключенного соглашения о намерении сотрудничества руководители КГМУ и ЮЗГУ подписали договор об участии в конкурсе «Предпринимательская точка кипения». К данному проекту присоединилась и ГСХА им. И. И. Иванова. Совместная заявка трёх курских вузов на грант по созданию "Предпринимательской Точки кипения" прошла  первый этап конкурса и допущена ко 2 этапу проведения экспертизы, по итогам которой будет проведено рейтингование заявок и выделение грантов победителям.


Научно-инновационный центр

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск