Курский госумедуниверситет в тренде технологического предпринимательства
Пятница, 12, Август 2022, 00:00

Одной из важнейших задач государственного уровня, решение которой обеспечит развитие технологий и основанного на них производства, что крайне важно для обеспечения эффективности внедрения импортозамещающих технологий, является сопровождение процесса коммерциализации результатов исследований.

Сегодня, 12 августа 2022 года, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации» состоялось информационно-консультационное мероприятие в формате ВКС, посвященное конкурсному отбору программ развития университетских стартап-студий. Интернет-конференция организована оператором проекта – Фондом инфраструктурных и образовательных программ.

Курский государственный медицинский университет совместно с Юго-Западным государственным университетом и Курской государственной сельскохозяйственной академией имени профессора И.И. Иванова участвует в конкурсе на организацию акселератора студенческих технологических стартапов и на создание предпринимательской «точки кипения» для студенческих стартапов вузов Курской области. Активно обсуждается возможность формирования в Курске совместной площадки в формате межуниверситетской стартап-студии.

В Курском государственном медицинском университете функционирует Научно-инновационный центр, два малых инновационных предприятия, Центр коллективного пользователя, исследовательские лаборатории на базе научно-исследовательских институтов. Имеется современная научно-техническая база для выполнения прикладных исследований и инфраструктура для защиты результатов интеллектуальной деятельности с последующей их коммерциализацией. Руководство университета, поддерживая федеральные и региональные проекты инновационного развития, готово активнейшим образом продолжать работу по привлечению студентов и молодых ученых к исследовательской и инновационной деятельности.


Научно-инновационный центр

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск