ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!
Вторник, 22, Август 2017, 00:00

День флага России празднуется лишь последние 20 лет, однако горделивый триколор создал еще Петр Первый. За бурную историю страны флаг не раз был попран и его статус менялся, прежде, чем в 1991 году он взвился над Кремлем, торжествуя свою победу. Белая полоса символизирует свободу страны от вражеских интервентов, чистоту помыслов народа и его право на самоопределение.

Только та страна имеет будущее, которая свято чтит свои государственные символы, имеет исторически обусловленный флаг и гордится им. Именно поэтому день, посвященный официальному учреждению флага особо почитается россиянами и чествования организуются на самом высоком уровне. Флаг представляет страну на международных встречах, спортивных состязаниях и несет важную функцию по воспитанию патриотизма у граждан.

Быть гражданином такой великой и могучей страны, как Россия — это большая ответственность. При виде развивающегося на ветру триколора, мы задерживаем дыхание. В День флага России хочется пожелать всем ее гражданам соответствовать тем качествам, которые символизируют эти три цвета. Белый — это благородство, откровение, синий — это верность, честность и целомудрие, а красный цвет означает прежде всего мужество, отвагу и смелость. Эти качества передаются из поколения в поколение, и будем надеяться, что и наши потомки не урнят честь этого знамени, и достойно пронесут его через всю свою жизнь.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск