Четверг, 28, Апрель 2022, 00:00

В четверг 28 апреля в Курском государственном медицинском университете прошла Всероссийская научно-практическая online конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии», организованная кафедрами дерматовенерологии и организации и менеджмента фармации КГМУ.

С приветственным словом к участникам конференции обратился  проректор по научной работе и инновационному развитию, профессор. В.А. Липатов. Вячеслав Александрович отметил, что данная конференция  проводится ежегодно, кафедра дерматовенерологии активно сотрудничает с коллегами из других регионов, а также ведет совместные исследования с онкологами, иммунологами, генетиками, организаторами здравоохранения и фармации. 

Участники конференции обсудили результаты  научных достижений в вопросах практической дерматологии и косметологии, фармакотерапии кожных заболеваний, а также достижения практической фармации в вопросах повышения доступности лекарственной помощи и качества жизни дерматологических  пациентов.

В работе конференции приняли участие коллеги из Казанского, Смоленского и Кубанского медицинских университетов, а также практические врачи из Курской,  Белгородской,  Брянской областей.

Всестороннее были освещены результаты научных исследований по актуальным проблемам дерматовенерологии и косметологии,  организации лекарственной помощи. Представленные доклады вызвали большой интерес среди участников, спикеры ответили на вопросы  возникшей дискуссии.

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск