Учебно-тренировочные сборы по подготовке школьников к региональному этапу олимпиад
Среда, 15, Декабрь 2021, 01:00

С 1 декабря 2021 г. в рамках реализации мероприятий центра выявления и поддержки одаренных детей УСПЕХ под эгидой Комитета образования и науки Курской области по выявлению и поддержке одаренных детей для обучающихся 9-11 классов школ Курской области на базе нашего университета было организовано проведение учебно-тренировочных сборов по подготовке школьников к региональному этапу всероссийской олимпиады по химии.

Цели проведения мероприятия: повышение познавательного интереса учащихся к изучению химии;  пропаганда химических знаний и повышение химической грамотности; активизация работы научных обществ, школьных химических кружков, факультативов; создание условий для выявления одаренных детей; привлечение одаренных школьников к ранней исследовательской деятельности по химии.

К занятиям с одаренными детьми под руководством зав. кафедры общей и биоорганической химии д.ф.н. Е.В. Будко привлечены преподаватели к.х.н. А.Ю. Малыхин, к.фарм.н. И.А. Сафонова, к.х.н. О.И. Оксененко и к.х.н. Л.М. Ямпольский. В план учебно-тренировочных сборов были заложены лекции и лабораторно - практические занятия. После освоения базовых приемов работы с химической посудой школьники выполнили эксперименты по химическому анализу на базе материала неорганической и органической химии. В формате online продолжились занятия, посвященные решению задач по наиболее сложным направлениям базовых теорий химии.

Надеемся знания и навыки, полученные в ходе занятий, позволят будущим абитуриентам стать достойными студентами.

Зав кафедрой общей и биоорганической  химии,

 профессор Елена Вячеславовна Будко

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск