С ДНЕМ РОССИЙСКОЙ НАУКИ
Суббота, 09, Февраль 2019, 09:00

Студенты и сотрудники

Курского государственного медицинского университета!

Уважаемые коллеги!

 

Поздравляю вас с Днем российской науки!

День российской науки отмечается 8 февраля. Дата праздника, «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества», приурочена к образованию в России Академии наук.

Российские ученые развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии, готовят учеников. Благодаря усилиям ученых страна стала родиной выдающихся открытий и изобретений человеческой цивилизации.

Правительство России поддерживает науку и высшую школу, потому что от них зависят экономический рост, создание высокопроизводительных рабочих мест, качество жизни миллионов людей.

Курский государственный медицинский университет участвует в формировании передовых медицинских центров для внедрения инновационных медицинских технологий в систему профилактики и ранней диагностики различных заболеваний, руководствуясь приоритетами научно-технологического развития в области биомедицины.

Мы активно участвуем в программах борьбы с онкологическими, сердечно-сосудистыми и другими социально значимыми заболеваниями, в том числе на уровне генетических исследований и персонализированной медицины.

В университете работают центры научно-технологического превосходства: НИИ генетической и молекулярной эпидемиологии; НИИ экспериментальной медицины; НИИ общей патологии; НИИ физиологии; Экспериментально-биологическая клиника. Созданные научно-исследовательские институты позиционируются как центры мирового уровня, обладают оборудованием, не имеющим аналогов в Российской Федерации.

В университете реализуются 12 международных научно-исследовательских программ.

Более 600 обучающихся ведут многолетние научные исследования...

Мы создаем комфортные условия для исследователей.

Вузовская наука и ее интеграция с образовательным процессом имеет для университета большое значение.   

Позвольте пожелать вам не останавливаться на достигнутом, не бояться непривычных, часто парадоксальных идей и выводов, стремиться к новым научным вершинам!

 

В.А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной Думы VI созыва

 

 

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОССИЙСКОЙ НАУКИ МИНИСТРА НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ М.М. КОТЮКОВА

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОССИЙСКОЙ НАУКИ ВРИО ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ Р.В. СТАРОВОЙТА

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск