1418 ДНЕЙ БОЛИ И ПОДВИГА СОВЕТСКОГО НАРОДА
Пятница, 22, Июнь 2018, 09:00

День памяти и скорби отмечается в России 22 июня в ознаменование годовщины начала Великой Отечественной войны.

В этот день на территории Российской Федерации на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, на жилых зданиях вывешиваются флаги с траурными лентами. По всей стране проходят Траурные митинги,, возлагаются цветы к памятникам Великой Отечественной войны, проходит акция Свеча памяти. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. В каждую семью вошла война. Получали похоронки матери и жены. Плакала под вражескими оккупантами родная земля.  Но страна выстояла и победила.

Не забудем подвига наших отцов и дедов! Тех, кто отдал жизнь под Москвой и Сталинградом, умер от голода в Ленинграде, кто сложил голову на Курской дуге, кто замучен в застенках Бухенвальда, кто вытаскивал раненых с поля боя, кто готовил снаряды для фронта…

Отдавая дань уважения всем борцам против фашизма, мы знаем, что главная заслуга в разгроме гитлеровской Германии принадлежит Советскому Союзу. За свободу советский народ заплатил огромную цену. Две трети людских потерь приходятся на мирное население. Победа была результатом неимоверного напряжения сил, массового героизма народа. Победа принесла народу чувство национальной гордости, уверенности в своих силах!

Помните! Через века, через года, – помните!

О тех, кто уже не придёт никогда, – помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.

Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

Р. Рождественский

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск