Четверг, 08, Февраль 2018, 08:00

Дорогие друзья!

Уважаемые коллеги, аспиранты, ординаторы, студенты!

 

От всей души поздравляю вас с Днём российской науки!


Наука – всегда была и будет сферой, где находят свое призвание талантливые, целеустремленные и трудолюбивые люди. Настоящие ученые готовы упорно идти к своей цели, преодолевать неудачи и сложности на пути к открытиям. Именно такие люди работают и учатся в Курском  медицинском университете. 

Наш ВУЗ - один из старейших вузов Курска, на сегодняшний день один из крупнейших, авторитетных медицинских вузов России, имеет высокую международную репутацию. Среди наших выпускников академики и члены-корреспонденты РАН, заслуженные деятели науки РФ, лауреаты государственных премий. КГМУ гордится своими учёными, которые внесли значимый вклад в развитие отечественной науки. Не меньшую гордость вызывает и наша молодёжь - подающие большие надежды аспиранты и молодые учёные. Тесная связь поколений, взаимодополнение фундаментальной и прикладной науки, стремление решать важные для общества задачи составляют основу научной традиции КГМУ.

В этот день мне хочется выразить благодарность каждому, кто не жалея сил вкладывает свои знания и умения в исследования и инновации, которые, безусловно, направлены на то, чтобы изменить этот мир к лучшему. Вы работаете ради высшей цели: во благо университета, родного края и своей страны. Желаю вам энергии, творческих сил, смелых замыслов и неординарных решений.

С праздником, коллеги!

 

В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной Думы VI созыва

 

 

 

Поздравление Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой с Днём российской науки

Поздравление председателя комитета образования и науки Курской области Е.В. Харченко с Днем российской науки

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск