Студенты фармацевтического факультета посетили ОАО «Фармстандарт-лексредства»
Вторник, 31, Октябрь 2023, 11:01

30 октября студенты 5 курса фармацевтического факультета под руководством декана, профессора кафедры фармакогнозии и ботаники  Дроздовой И.Л. и ответственного за проведение практики, доцента кафедры фармацевтической технологии Чекмаревой М.С. посетили ОАО «Фармстандарт-Лексредства».

Главная цель встречи – презентация новой уникальной программы стажировок для студентов фармацевтического и биотехнологического факультетов КГМУ.

В рамках данного визита было организовано знакомство с предприятием, экскурсия по различным производственным цехам, встреча с сотрудниками (многие из которых являются нашими выпускниками), а также презентация новой программы стажировок для наших студентов. Презентацию предприятия представил начальник производственно-технического отдела и диспетчерской службы ОАО «Фармстандарт-Лексредства» Сергей Леонидович Ларин; о новой программе стажировок для студентов рассказала руководитель Учебного Центра Анна Борисовна Иванова. Студенты смогли познакомиться с производственным процессом, пообщаться с его сотрудниками, задать все интересующие вопросы об условиях работы и карьерного роста.

Хочется отметить, что ОАО «Фармстандарт-Лексредства» – наш надежный партнер в организации практической подготовки студентов фармацевтического и биотехнологического факультетов и крупнейший работодатель, заинтересованный в привлечении молодых специалистов еще на этапе обучения с возможностью дальнейшего трудоустройства. ОАО «Фармстандарт-Лексредства» входит в пятерку крупнейших производителей медикаментов в России, является активным участником государственной программы импортозамещения продукции.

Совсем скоро наши старшекурсники приступят к производственной практике на данном предприятии, а также к программе стажировок.

Благодарим руководство ОАО «Фармстандарт-Лексредства» за организацию данного мероприятия и многолетнее сотрудничество с КГМУ по подготовке квалифицированных кадров для фармацевтической отрасли.

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск