Воскресенье, 04, Июнь 2023, 00:00

В четверг 25 мая 2023 года работа VI Международной научно-практической конференции "Студенческая научная лаборатория: итоги и перспективы" началась с экскурсии студентов международного медицинского института КГМУ в НИИ экспериментальнй медицины.

Обучающиеся ознакомились со структурой научно-исследовательского института, узнали о правилах и особенностях выполнения научной работы с участием лабораторных животных. 

 

В лаборатории экспериментальной хирургии и онкологии ребята ознакомились с устройством операционного блока, основными научными направлениями, выполняемых на базе лаборатории, потренировались в освоении базовых навыков эндоскопической и микрохирургической техники.

В лаборатории морфологии и клеточных технологий студенты узнали об основах тканевой инженерии и об исследованиях, проводимых сейчас в данном подразделении.

В лаборатории экспериментальной кардиофармакологии обучающиеся ознакомились с основными научными направлениями научной базы, а также потренировались измерять уровень артериального давления у крыс.

Экскурсия вызвала неподдельный интерес со стороны студентов ММИ, некотрые из них изъявили желание присоединиться к научным коллективам лабораторий.


Ассистент кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии, м.н.с. НИИ ЭМ А.А. Денисов

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск