Итоги конференции по развитию отраслей социально-экономической сферы
Суббота, 27, Май 2023, 00:00

25 мая 2023 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Моделирование и прогнозирование развития отраслей социально-экономической сферы», которая была проведена в гибридном формате (очно-дистанционном) посредством ZOOM-конференции. Организатором выступила кафедра экономики и менеджмента ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России.

С приветственным словом к участникам конференции обратились:

  • проректор по научной работе и инновационному развитию ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор Липатов Вячеслав Александрович;
  • начальник управления экономического планирования и перспективного развития Министерства здравоохранения Курской области Купина Юлия Павловна;
  • заведующий кафедрой экономики и менеджмента  ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России, кандидат экономических наук, доцент Куркина Марина Петровна.

В рамках конференции были организованы 6 симпозиумов, два из которых проведены в дистанционном формате на платформе ZOOM. Тематика была посвящена проблемам анализа, оценки, планирования, прогнозирования и моделирования социально-экономических процессов и явлений в различных отраслях и сферах национальной экономики. 61 участник осветил результаты собственных научных исследований.

Представленные доклады вызвали неподдельный интерес у членов конференции, было задано много вопросов, даны обоснованные и логические ответы. В ходе дискуссий участники смогли высказать свое мнение и дать оценку представленным докладам.

В работе конференции в качестве слушателей, докладчиков и авторов научных публикаций приняли участие преподаватели вузов, научные работники, магистры, аспиранты, студенты из разных стран и городов РФ: Баакубу (Ирак), Гомель (Республика Беларусь), Белгород, Владимир, Волгоград, Гомель, Донецк, Казань, Калининград, Кемерово, Кострома, Курган, Махачкала, Москва, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рыбинск, Санкт-Петербург, Тюмень, Уфа, Челябинск (РФ).

Участники мероприятия выразили слова благодарности оргкомитету и лично ректору КГМУ профессору Виктору Анатольевичу Лазаренко за организацию и проведение научно-практической конференции по актуальным вопросам моделирования и прогнозирования развития отраслей и сфер национальной экономики и, в том числе, сферы здравоохранения.

Все участники, опубликовавшие результаты научных исследований в сборнике материалов конференции, а также участники, выступившие с докладами, получат электронные именные сертификаты.

По итогам конференции будет выпущен и размещен в РИНЦ сборник научных трудов. Электронная версия издания будет размещена в открытом доступе на сайте конференции, а также на портале научной библиотеки eLIBRARY.ru.

Оргкомитет

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск