РЕКТОР КГМУ ПРОФЕССОР В.А. ЛАЗАРЕНКО ПОЗДРАВИЛ С 65-ЛЕТИЕМ КОЛЛЕКТИВ КУРСКОГО ФИЛИАЛА ФИНАНСОВОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ.
Среда, 12, Апрель 2023, 00:00

В областной Думе прошла рабочая встреча депутатов и руководства Финансового университета при Правительстве РФ, приуроченная к 65-летию Курского филиала вуза.

В зале заседаний состоялся диалог с участием заместителя председателя Думы Константина Комкова, ректора Финуниверситета Станислава Прокофьева, директора Курского филиала Алексея Ильина, депутатов регионального парламента и Курского городского собрания, преподавателей и студентов вуза-юбиляра.

Речь шла о взаимодействии с исполнительными и законодательными органами власти в интересах повышения качества образования. Константин Комков сделал акцент на важности патриотического воспитания, рассказал о направлениях деятельности в этой сфере, реализуемых молодёжным парламентом при поддержке областной Думы.

Станислав Прокофьев поддержал вице-спикера, отметив, что воспитание должно быть неотъемлемой частью образовательного процесса.

- Наша установка – чтобы молодёжь могла получать качественное и престижное образование, не выезжая из региона, - подчеркнул Станислав Прокофьев. – При этом мы постоянно увеличиваем количество бюджетных мест. А сейчас решается вопрос о предоставлении специальных квот выпускникам из приграничных регионов.

Ректор КГМУ и депутат областной Думы Виктор Лазаренко поздравил коллектив Курского филиала финуниверситета со знаменательной датой, отметив, что в регионе гордятся его выпускниками.

Депутаты и гости обменялись памятными подарками и договорились о дальнейшем взаимодействии.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск