Четверг, 10, Июнь 2021, 00:00

10 июня 2021 года в Доме профсоюзов прошел Молодежный форум «Оберегая сердцем», приуроченный ко Дню России, на котором состоялась церемония награждения почетными медалями Профсоюза работников здравоохранения РФ студентов-медиков, внесших особый вклад в борьбу с коронавирусом «СТУДЕНТЫ-МЕДИКИ ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА». К награде представлено 65 волонтеров – обучающиеся Курского государственного медицинского университета, медико-фармацевтического колледжа КГМУ и Курского базового медицинского колледжа.

«Больше года назад нам был брошен серьезный вызов, вызов нашей человечности, нашему милосердию, состраданию и стойкости. Именно в тот момент, 21 марта 2020 года был создан штаб волонтеров по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в рамках Всероссийской Акции #МыВместе. Сегодня мы собрались здесь, чтобы поблагодарить каждого из вас за огромную работу по противодействию серьезной болезни, за проявленные лучшие человеческие качества, за вашу силу и решительность!» – такими словами открыл форум председатель первичной организации Профсоюза студентов КГМУ, председатель молодежного совета Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Артем Старых.

С приветственными словами и поздравлениями к студентам обратились председатель Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Охотникова Светлана Владимировна, председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, председатель Общественной палаты Курской области Лазарев Алексей Иванович, проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью Кузнецова Алеся Анатольевна, директор Курского базового медицинского колледжа Игнатенко Валентина Викторовна.

Помимо церемонии награждения на форуме работа была организована в формате круглого стола, где каждый мог рассказать о своем вкладе в борьбу с коронавирусом, поделиться историям из жизни, выразить свою благодарность присутствующим и организаторам. Все без исключения приняли участие в чаепитии, благодаря чему удалость создать дружественную и теплую атмосферу.

Благодарим Курскую областную организацию Профсоюза работников здравоохранения РФ, молодежный совет за содействие в организации форума и сердечно поздравляем всех студентов-медиков, получивших в этот день памятные награды!

Первичная организация Профсоюза студентов КГМУ




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск