Психиатрии и психосоматики

Студенческое научное общество

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7(4712)58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск

 

План проведения заседаний СНК

кафедры психиатрии и психосоматики,
на 2021 – 2022 учебный год.

 

Дата проведения

Тема заседания

1.

24 сентября

Организационное собрание. Выбор и обсуждение научных тем с учетом интересов студентов и подготовка к проведению заседаний научного кружка.

2

29 октября

Современное состояние и положение психосоматики  в общей медицине. Особенности личности в возникновении психосоматических расстройств

3

26 ноября

Психологические аспекты диагностики и принципы терапии психосоматических заболеваний

4

24 декабря

Нервная анорексия (клиника, диагностика, патогенез, терапия)

5.

28 января

Психосоматические аспекты заболеваний желудочно-кишечного тракта

6.

25 февраля

Общие сведения о психических и поведенческих расстройствах в результате употребления психоактивных веществ.

7.

25 марта

Теория и практика в области перинатальной психологии и психологии родительства

8.

29 апреля

Психологические факторы эмоциональной дезадаптации в ситуации преждевременных родов

9.

27 мая

Психо-неврологические, морально-этические, социокультурные аспекты вспомогательных репродуктивных технологий

10.

24 июня

Патоморфоз психических расстройств у ветеранов боевых действий

 

 

 

 

 

И.о. зав. кафедрой,                                                                       Пастух И.А.

доцент

 

 

Список членов студенческого научного кружка

кафедры психиатрии и психосоматики

в 2020/2021 уч.г.

Факультет клинической психологии

6 курс

1.

Дедяева Екатерина Геннадьевна

2.

Момот Алина Юрьевна

3.

Никитина (Еременко) Марианна Романовна

4.

Терентьева Екатерина Романовна

5.

Тимофеева Полина Владимировна

6.

Ховалкина Анастасия Максимовна

7.

Шевелёва Анастасия Алексеевна - староста

8.

Шестериков Максим Игоревич

9.

Штеппа Владислава Александровна

5 курс

1.

Андреева Анна Владимировна

2.

Богатырева Елена Дмитриевна

3.

Булавинова Юлия Александровна                              

4.

Горкавцева Екатерина Алексеевна

5.

Науменко (Васильева)  Анна Андреевна

6.

Пионтковская Дарья Александровна 

7.

Шураева Кристина Михайловна

 

4 курс

1.

Гололобова Ксения Викторовна

2.

Дадонов Тимур Игоревич

3.

Дроник Анастасия Геннадьевна                        

4.

Лозина Оксана Николаевна

5.

Можчерова Валентина Викторовна

6.

Петрухина Анастасия Александровна

7.

Положенцев Родион Евгеньевич

8.

Симченко Иван Александрович

9.

Черкашина Олеся Леонидовна

10. Шихматова Елизавета Сергеевна
11. Шурыгина Валерия Сергеевна

12.

Ярова Светлана Викторовна

   

3 курс

1.

Корнеев Иван Романович

Контактные данные старосты: Шевелева Анастасия Алексеевна, 6 курс 2 группа факультета клинической психологии.