Новость подразделения: Отряд ДНД
БЕСЕДА СО ШКОЛЬНИКАМИ О БЕЗОПАСНОМ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИИ НА ПРИРОДЕ
Понедельник, 09, Апрель 2018, 00:00

За окном весна, и в школах все больше организуется плановых выездов на природу, в связи с этим, СОШ №42 старается просветить своих подопечных о безопасности в таких поездках. Задачей сотрудников ДНД является просвещение школьников в данном вопросе, и в этот раз мы побывали на классном часу у 5 «б».

Чем больше мы проводим бесед, тем безопаснее организовывать плановые выезды за город, это понимают, как учителя, так и родители школьников. Поэтому нас с радостью встречают на подобных мероприятиях и активно содействуют в их организации и проведении. Классные руководители заранее готовят детей к нашему приходу, и ученики приходят немного осведомленными, и порой могут удивить своими познаниями. Сотрудники ДНД в максимально доступной форме стараются объяснить основы дисмургии, и это не только банальная лекция, но и довольно объемная практическая часть, в которой были показаны основные виды повязок (с комментариями по технике наложения). Так же детям предоставили возможность самим попробовать наложить  друг на друга разнообразные повязки, некоторые с особым рвением отнеслись к поставленной задаче, и получили не плохой результат.

С каждой встречей с подрастающим поколением, все лучше и лучше получается найти к ним подход, чтобы больше полезной информации они для себя усвоили. В свою очередь, это и для нас хороший опыт для будущей профессиональной деятельности, в связи с этим данное направление будет развиваться и совершенствоваться.

Организатор: Редько Денис Геннадьевич, 4 пед, 4гр.

Участники: Редько Д. Г., 4 пед, 4гр., Худоиназаров Э. Н. 5 леч, 15гр.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск