Новость подразделения: Отряд ДНД
СОТРУДНИКИ ОМО ДНД КГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»
Среда, 09, Май 2018, 00:00

Уже давно организация массовых мероприятий не проходит без  сотрудников добровольной народной дружины.

На этот раз мы приняли участие в организации международного общественного движения - «Бессмертный полк». Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны, — а также записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения «Бессмертный полк».

В данном мероприятии приняли участие очень много людей, которые, не смотря на свои дела и заботы, вышли на улицы, дабы почтить память героев ушедших лет и показать подрастающему поколению важность былых событий. Важность данного мероприятия высока для поднятия патриотизма среди населения, поэтому из нашей организации в шествии приняло участие более 50 человек, которые добровольно вызвались на это дежурство, тем самым показывая свою заинтересованность в событиях трагичной войны.

Совместная работа дружинников с сотрудниками полиции г. Курска была нацелена на обеспечение охраны общественного порядка, а также выявление, предупреждение и пресечение преступлений и административных нарушений. Сотрудники ДНД успешно оказали помощь уполномоченным полиции в организации мероприятия. В дальнейшем, оперативный молодежный отряд добровольной народно дружины будет продолжать участие в подобных мероприятиях, ведь почтить память погибших в ВОВ, это честь для наших сотрудников.

Автор статьи: Редько Денис Геннадьевич,  4 пед., 4гр.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск