Новость подразделения: Отряд ДНД
ЛЕКЦИЯ СОТРУДНИКОВ НАРОДНОЙ ДРУЖИНЫ С ОБУЧАЮЩИМИСЯ ЛИЦЕЯ №21 НА ТЕМУ: «НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ И ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ"
Четверг, 08, Февраль 2018, 00:00

Одним из ярких показателей духовного развития человека является высокая общая культура и умение правильно строить отношения в обществе. Каждому ежедневно приходится общаться со многими  людьми, оказываться в разных жизненных ситуациях. И без определенных правил поведения жить было бы совсем непросто. А ведь часто молодые люди из-за незнания общих правил этикета чувствуют психологический дискомфорт, проявляющийся в виде закомплексованности. Именно поэтому, мы ОМО ДНД при КГМУ, начали  проведение членами народной дружины встреч с населением, бесед в общеобразовательных организациях в целях распространения правовых знаний, разъяснения норм поведения в общественных местах.

08.02.18г. сотрудник ОМО ДНД при КГМУ провел встречу со школьниками из лицея №21 г. Курска,  в процессе которой ученики прослушали лекцию на тему: «Этикет в общественных местах». Также приняли участие в интерактивных играх,  направленных на закрепление знаний норм поведения, и попробовали дискутировать между собой о том, почему же нужно соблюдать правила этикета.

В итоге, школьники получили не только знания о важности соблюдения этических норм в повседневной жизни, но и заряд положительных эмоций от встречи с ОМО ДНД при КГМУ. Поэтому, мы и впредь будем продолжать работать в данном направлении.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск