Новость подразделения: Оториноларингологии
VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС«СОВРЕМЕННАЯ ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ РИНОХИРУРГИЯ»
Суббота, 01, Апрель 2017, 00:00

ОДИН ДЕНЬ ТЕОРИИ (ВХОД СВОБОДНЫЙ) И ТРИ ДНЯ ЖИВОЙ ХИРУРГИИ

Почетные гости:

Мануэль Бернал-Спрекелсен (Барселона);
Джин Кит Сиу (Сингапур);
Метин Онерчи (Анкара)

Лекторы и хирурги:
Г.З.Пискунов (Москва), Д.Н.Капитанов (Москва), С.А.Карпищенко (Санкт-Петербург), В.С.Козлов (Москва), А.С.Лопатин (Москва), Е.В.Носуля (Москва), С.П.Сысолятин (Москва), Е.Л.Атькова (Москва), Н.Н.Краховецкий (Москва), Г.А.Полев (Москва), Д.П.Поляков (Москва), А.А.Шиленков (Ярославль), С.Ф.Школьник (Чебоксары)

В мае 2017 года в Москве состоится наш очередной мастер-класс. Он будет посвящен 25-летию эндоскопической ринохирургии в России. Организованные в 2012-2016 годах курсы, прошедшие при участии Хайнца Штаммбергера (Австрия), Паоло Кастельнуво (Италия), Даниэля Симмена (Швейцария), П.Дж.Вормальда (Австралия), Эгберта Хойзинга (Нидерланды) и других звезд мировой ринохирургии имели большой успех. За эти дни около тысячи участников изо всех уголков России и стран СНГ смогли прослушать циклы лекций, посмотреть прямые трансляции «живых» операций, пообщаться с ведущими ринохирургами мира.
В 2017 году формат курса в целом останется традиционным, он будет включать лекции, трансляции «живых» операций, демонстрирующих рутинные и более сложные эндоскопические вмешательства на околоносовых пазухах и соседних структурах. Однако, как и в предыдущие годы, акценты будут поставлены на отдельных темах с учетом пожеланий курсантов. В мае 2017 мы более подробно поговорим о лечении заболеваний слезоотводящих путей и смежных вопросах челюстно-лицевой хирургии.
Все наши гости: и М.Бернал-Спрекелсен, и М.Онерчи, и Дж.К.Сиу являются известными в мире специалистами в хирургии слезоотводящих путей. Поэтому в один из дней курса мы будем транслировать с их комментариями различные варианты дакриоцисториностомии, а в программу второй половины этого дня включим лекции российских и зарубежных дакриологов в формате “How I Do It” и интерактивную дискуссию по проблемам дакриологии между курсантами и докладчиками.
Похожим образом мы планируем провести еще один день, когда утром покажем совместные с челюстно-лицевыми хирургами операции при сложных случаях одонтогенных и постимплантационных синуситов, а затем в лекциях и заключительной дискуссии обсудим ставшей уже мультидисциплинарной проблему дентальной имплантации и синуслифтинга с точки зрения хирургов различных специальностей.

Участие в научно-практической конференции 17 мая 2017г. - БЕСПЛАТНОЕ
Стоимость участия в мастер-классе с 18 - 20 мая 2017г.- 20 000 рублей

Приглашаются оториноларингологи, офтальмологи, челюстно-лицевые хирурги.
Ждем вас в мае 2017 года в Москве!

Директор мастер-класса профессор А.С.Лопатин, Президент Российского общества ринологов
lopatin.andrey@inbox.ru

Организаторы
Российское общество ринологов, ООО «Медзнания»
www.rhinology.ru
www.medQ.ru
Куратор мастер-класса Ягеман Христина
(495) 699 14 65; 699 81 84 t.yageman@medQ.ru




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск