Новость подразделения: Библиотека
ВЫСТАВКА «ДОСТИЖЕНИЯ ВУЗОВСКОЙ НАУКИ В РЕШЕНИИ АКТУАЛЬНЫХ ЗАДАЧ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ» ЗАВЕРШИЛА СВОЮ РАБОТУ
Среда, 06, Апрель 2022, 00:00

В библиотеке Курского государственного медицинского университета завершила свою работу выставка «Достижения вузовской науки в решении актуальных задач медицинского образования». Организация выставки была приуроченная к 87-летию Курского государственного медицинского университета.

Экспозиция вызвала большой интерес у студентов и преподавателей университета, предоставив возможность ознакомиться с успехами и достижениями университета, которые отражены в его научно-издательской деятельности. Посетителями выставки стали более трехсот человек. На экспозиции были представлены: монографии, авторефераты диссертаций, учебники, учебные пособия, методические рекомендации, лекции, сборники тестов и задач, подготовленные преподавателями, научными сотрудниками университета и изданные Курским государственным медицинским университетом с 2017 по 2022 гг.

Значительное место в экспозиции заняли научные публикации сотрудников в периодических изданиях. На выставке были продемонстрированы издания на традиционных носителях, а также электронные учебные издания по всем направлениям подготовки вуза.

В заключении можно отметить, что выставка ко дню образования университета, ставшая уже традиционной, еще раз свидетельствует, что вузовская жизнь Курского медицинского университета отвечает тенденциям государственной образовательной политики Российской Федерации. А презентация издательской продукции вуза является, по сути, презентацией научного, творческого, интеллектуального потенциала Курского медицинского университета.

  

 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск