Новость подразделения: Библиотека
ТЕМАТИЧЕСКАЯ КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «ТВОЕ ГОРДОЕ ИМЯ – УЧИТЕЛЬ»
Среда, 06, Октябрь 2021, 00:00

5 октября мы празднуем День учителя. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе.

К этой дате в отделе социально-гуманитарной литературы библиотеки организована книжная выставка «Твое гордое имя – учитель». На выставке представлены книги, в которых отражается современное состояние педагогики, размышления о педагогическом труде великих педагогов, философов, мыслителей.

Раздел выставки «Образ учителя в художественной литературе» представляет книги, рассказывающие о жизни педагогов в разные периоды истории. Учителя в этих произведениях описываются разные. У каждого своя судьба, свои мечты, свои методы воспитания, но главное, что их объединяет – это любовь к своим ученикам.

Посетители выставки могут познакомиться с такими художественными произведениями, как «Первый учитель» (Ч. Айтматов), «Учитель словесности» (А. Чехов), «Уроки французского» (В. Распутин) и другими.

Приглашаем всех желающих познакомиться с книгами из фонда университетской библиотеки.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск