Новость подразделения: Библиотека
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ, ПОСВЯЩЕННОЕ 85-ЛЕТИЮ КАФЕДРЫ ФАРМАКОЛОГИИ
Четверг, 17, Ноябрь 2022, 00:00

В библиотеке Курского государственного медицинского университета 14 ноября состоялось торжественное открытие выставки «Школа курских фармакологов: дорога длиною в 85 лет», посвященное юбилею кафедры фармакологии. Открыла мероприятие заведующий библиотекой Данилова Алина Вячеславовна. С вступительной речью и напутственными словами выступил проректор по научной работе и инновационному развитию, профессор, д.м.н. Липатов Вячеслав Александрович. Руководитель кафедры фармакологии, профессор, д.м.н. Маль Галина Сергеевна провела экскурс по истории кафедры фармакологии от истоков ее становления до наших дней.

Экспозиция выставки отражает вехи и пути развития кафедры фармакологии от открытия Курского медицинского института до современного медицинского университета. На выставке представлены раритетные сборники научных трудов кафедры, издания учебно-методической литературы, подготовленные сотрудниками кафедры, публикации сотрудников в научных периодических изданиях, электронные ресурсы, диссертации и авторефераты, а также патентные документы. 

Выставка проходит в рамках открытого просмотра и представляет собой презентацию достижений и инновационных идей кафедры фармакологии. Экспозиция будет интересна как студентам, ординаторам, так и преподавателям университета.

Выставку можно посетить с 14 по 18 ноября с 10:00 до 17:00.

Фото с открытия выставки




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск