Среда, 28, Октябрь 2020, 12:00

Трапезникова Ангелина, Ф-11:

Для первокурсников этот год выдался волнительным. Он был насыщен одними из самых волнительных событий: окончание школы, выбор учебного заведения и, наконец, первый день в качестве студента. В первый учебный день, когда я вошла в колледж, мне было удивительно спокойно. Как и каждому из одногруппников, мне было важно, чтобы наш коллектив оправдал надежды на солидарность, дружелюбие и понимание. Одногруппники оказались весьма интересными, открытыми и с ними приятно вести диалог. А дальше было любопытно...какие педагоги ведут предметы? Сложно ли будет учиться? Казалось, что все будет едва ли по силам. Но в действительности все гораздо проще. Я не жалею, что поступила в этот колледж. Хочется, чтобы годы в нем пролетели не так быстро, как школьные. А для этого надо ценить студенческие дни, радоваться удачами извлекать уроки из неудач.

 

Лягина Татьяна, Ф-11: Самым ярким впечатлением в этом году, пожалуй, было поступление в колледж. Как говорили учителя нам в школе, "уйдёте в колледж и начнётся у вас взрослая жизнь!". Действительно, ведь теперь мы отвечаем за все свои поступки сами, уже нет родителей рядом, которые помогли бы нам. Теперь мы уже не ученики, а студенты. Медико-фармацевтический колледж, по- моему мнению, очень хорошее место, для дальнейшего обучения. Набор преподавателей очень впечатляет, ведь именно здесь мы видим профессионализм и точный подход к каждому предмету. Преподаватели доносят все мельчайшие детали до каждого студента. Я очень рада, что поступила именно в этот колледж и никогда не пожалею, что сделала такой выбор.

 

Группа Ф12: Когда мы только впервые собрались на экскурсию по колледжу, нам казалось, что вместе мы проведём в молчании в течение четырёх лет. Но сразу же на следующий день всё изменилось. Ещё никогда в жизни мы не оказывались в таком месте, где можно встретить абсолютно сплочённый и дружный коллектив.

Наш кабинет заполнился особенной атмосферой, которая помогает развиваться. Пусть порой обучение нам кажется непривычным, в стенах этого колледжа у нас возникает желание учиться и познавать новое, и именно благодаря нему мы держимся на высоте, осознаём, что у нас есть будущее, и что здесь мы собрались не напрасно. Мы полны ярчайших впечатлений от прошедшего месяца, и даже не представляем, сколько ещё таких нас ожидает впереди!

 

Группа Ф13: Мы можем сказать, что очень  рады тому, что пришли учиться именно в этот колледж! Он замечательный, именно в этом колледже могут дать нужные знания, которые пригодятся в дальнейшем! Коллектив преподавателей в этой образовательной организации отличный.

 Педагоги колледжа компетентные, доброжелательные, грамотные и знающие своё дело. Те знания, которые они нам дают действительно, очень помогают в работе. Мы не жалеем о своем выборе, и собираемся идти до конца!

 

Группа Ф14: Мы хотели бы, рассказать вам о своём первом впечатлении об учёбе в МФК КГМУ.

Первые впечатления достаточно положительные: "когда домой?". Изначально очень волновались, так как это для нас новый этап в жизни, но быстро привыкли: "Нужно учиться, всегда, это жизнь". Но и атмосфера успокаивала: строго и спокойно, без давления; уют; общительные студенты; дружелюбные, поддерживающие и прекрасные одногруппники, которые очень активные и с ними никогда скучно уж точно не бывает; сильный преподавательский состав, они не только вкладывают в нас свои знания, благодаря которым мы построим свою судьбу, но и частичку своей души, силы и своё время, а это тяжкий труд, который нужно ценить.

Далее, качество обучения. На занятиях очень интересно и познавательно. Обучение здесь вызывает интерес и желание развиваться. Колледж прекрасно оборудован: многочисленная техника, средства для развития хобби (поэтому доступны много видов кружков), лаборатории, просторные аудитории и многое другое.

В общем, всё просто замечательно, спасибо!

 

 

 

 

Группа СД11: Идя в колледж, я надеялась на хороших, добрых учителей. Очень рада, что мои надежды оправдались. Так же хочу отметь достаточно приятную атмосферу колледжа, ведь это тоже очень важно

 

 

Группа СД12: Выпускаясь из стен родной школы никто из нас не догадывался насколько интересной может быть студенческаяжизнь. Каждый хотел обрести нового друга, новую компанию, новую семью...

Поступив в фармколледж, мы не только познакомились с интересными людьми, но и стали единой командой, которая готова преодолеть любые препятствия вместе.

Нам очень нравится здесь учиться. Тут прекрасный педагогический состав и любой учитель всегда готов помочь нам советом. А столовая всегда радует нас, вечно голодных студентов, вкусной едой. Мы действительно рады, что поступили в Фармацевтический колледж.

 

 

Группа СД13: Первые дни в колледже просто незабываемы.

Ведь колледж- это первые шаги во взрослую и ответственную жизнь. Это новый этап в жизни каждого первокурсника. Мы все волновались и были в предвкушении новых впечатлений. Мы познакомились друг с другом и с нашим классным руководителем.

 Прошло немного времени и мы уже стали, как единое целое. Реальность превзошла все наши ожидания. Колледж для нас стал, как второй дом.

 

 

Группа Л11: Наше первое появление в колледже было прекрасным. Наш тьютор проводила нам экскурсию. Мы сразу ещё больше захотели учиться именно здесь. Многим очень понравилась архитектура нашего колледжа, такая красивая вывеска, такой замечательный памятник, посвящённый всем профессиям, которым учат в колледже. Это так красиво! Нас всех восхищает внешний вид колледжа. МФК самый красивый и самый лучший колледж.

 

Совет СНО




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск