Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
ВОЛОНТЕРСКИЙ ШТАБ #МЫВМЕСТЕ ВОЗОБНОВЛЯЕТ РАБОТУ
Вторник, 27, Октябрь 2020, 14:29

ВОЛОНТЕРСКИЙ ШТАБ #МЫВМЕСТЕ ВОЗОБНОВЛЯЕТ РАБОТУ

Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Исключением не стала и Курская область.

12.10.2020 на базе подразделения штаба «МЫ ВМЕСТЕ» в Курском государственном медицинском университете проходило организационное собрание по поводу проведения первичного инструктажа для волонтеров, прибывших для работы. Гостями мероприятия стала съемочная группа ВГТРК «Курск». Руководитель штаба, Ольга Золотухина, дала интервью и рассказала о начале работы штаба, о том, что все нуждающиеся люди могут обратиться по телефону горячей линии за помощью в доставке лекарственных препаратов или продуктов, а волонтеры штаба, в свою очередь, обработают каждую заявку и обязательно помогут. Также Ольга отметила, что волонтеры идут работать добровольно, предварительно проходят обязательное обучение, регистрируются на сайте «dobro.ru».

Активная работа, желание помочь, проявить сострадание показывали и будут показывать высокую эффективность волонтерской деятельности в данной отрасли. По итогам мероприятия руководитель штаба еще раз отметила важность безопасности для волонтеров, необходимость носить маски, перчатки, регулярно обрабатывать руки антисептическими средствами.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск