Вторник, 18, Февраль 2020, 13:00

18 февраля 2020 года в Городском молодежном центре «Гелиос» состоялась четвертая игра XVI сезона молодёжного Чемпионата города Курска по интеллектуально - развлекательным играм «Мегаполис».  Мероприятие проходило в формате интеллектуально-развлекательной игры #ВСЕТИ и было посвящено интернету, блоггерам, социальным сетям, известным проектам.

Медико-фармацевтический колледж КГМУ в этой игре представляли старожилы «Мегаполиса», опытные и эрудированные  участники команды «Neo-Pharm» и  молодые, активные, целеустремленные интеллектуалы команды «Farm-Cool».

В качестве домашнего задания участникам было предложено снять вайн, который опубликовывался на официальной странице игры «Мегаполис». С момента появления видеоролика в сети участникам «Мегаполиса» и всем посетителям социальной сети предстояло оценить работы команд. Еще до начала основной игры между представителями образовательных организаций города Курска завязалась упорная борьба по привлечению проголосовавших за свой вайн. Уже на данном этапе игры студенты медико-фармацевтического колледжа КГМУ  продемонстрировали свою активность, сплоченность, умение поддержать в важную минуту. Видеоролик, снятый командами Neo-Pharm и Farm-Cool, в упорной борьбе набрал большее количество голосов и занял первое место по итогам домашнего задания.  

Основной этап игры также проходил очень напряженно. За победу в этой игре боролись 13 команд от образовательных организаций и общественных объединений города Курска. Все этапы игры тем или иным образом были связаны с социальными сетями. Командам предстояло отгадать зашифрованные фразы, песни  из кинофильмов, мультфильмов и сериалов, определить известного человека по его подписи в социальной сети, расшифровать язык интернета, справиться с молодежным сленгом.

Во время подведения итогов игры, командам было дано еще одно задание – написать пост о прошедшей игре, поделиться своими впечатлениями и эмоциями. Участники команд колледжа отметили, что игры «Мегаполиса» - это всегда  заряд самыми положительными и яркими эмоциями на несколько недель вперёд. Каждая игра сезона по-настоящему особенная, неповторимая. «…Все, что мы переживаем на Мегаполисе, каждая минута, каждая эмоция остается в наших сердцах, а потом греет нас в те моменты, когда нам становится грустно, когда состав команды меняется и когда уходят выпускники, а на их место приходят совсем "зеленые" первокурсники. В такие моменты мы перестаем быть частью этого маленького, но самого лучшего "мира". В этом году от нас уходят старожилы команды Neo-Pharm и «Мегаполиса»: Примакова Алина, Рассказенков Алексей, Павлова Анфиса и Сотникова Анастасия. И этот пост посвящается вам, ребята. Спасибо вам за то, что вы научили нас всему, направляли нас и ввели в мир «Мегаполиса». Мы любим вас!».

По итогам игры обе команды колледжа проявили себя как уверенные игроки «Мегаполиса», что и позволило им занять призовые места. Команда Neo-Pharm – 1 место, команда  Farm-Cool – 2 место. За свои интеллектуальные успехи команды получили достойные призы от спонсоров игры.

Можно с уверенностью сказать, что участники команды Neo-Pharm, большая часть которых в этом году закончит колледж, подготовили себе достойную замену и студенты младших курсов смогут достойно представлять наш колледж в интеллектуальных играх города Курска.

 

 

Руководитель команд Neo-Pharm и Farm-Cool

Е.Д. Максимчук




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск