Четверг, 05, Декабрь 2019, 10:00

В кабинете литературы №12 медико-фармацевтического колледжа расположилась выставка миниатюрных книг издательства «ДеАгностини» из личной коллекции преподавателя литературы. Коллекция «Шедевры мировой литературы в миниатюре» - это самые известные литературные произведения – в миниатюрном формате!

В этой эксклюзивной коллекции миниатюрных книг собраны шедевры прозы, поэзии, драматургии, философской эссеистики. Это не отрывки - это действительно полноценные книги, представляющие вашему вниманию знаменитые произведения в полном объеме! Любители искусства по достоинству оценят эту серию. Ее отличает уникальность исполнения, великолепный переплет, изящное оформление, удобный формат. Эти книги можно читать в дороге или просто любоваться ими; собранные вместе (а в коллекции Елены Федоровны их 126), они добавляют очарование атмосфере кабинета и стали необычным элементом интерьера, вызывают неподдельный интерес не только у обучающихся, изучающих литературу, но и у преподавателей.

Все авторы серии – несомненные величины в истории мировой литературы. Вновь вы погрузитесь в мир изящной словесности с шедеврами У.Шекспира, А.С.Пушкина, Д.К.Джерома, А.П.Чехова, П.О.Бомарше, М.И.Цветаевой, И.С.Тургенева, Ф.Шиллера и многих других великих писателей.

Коллекция, действительно, уникальна:

  • Все великие писатели в миниатюре;

  • Полные версии текстов и красота исполнения;

  • «Золотое» оформление;

  • На каждой книге символ обозначающий тип текста (проза, поэзия, драматургия, эссеистика, философия);

  • Твёрдый переплет;

  • Ляссе для Вашего удобства;

  • Размер книги: 50мм*65мм.

На выставке представлены вершины русской и зарубежной прозы. Загляните на выставку и еще раз перечитайте лучшие романы, повести и рассказы тех гениальных писателей, которые сумели в своих произведениях отразить важнейшие моменты духовной жизни человечества. Любовь, ненависть, отчаяние, озарение – вот вечные темы человеческой жизни, занимающие великую литературу. Переживите вместе с Вертером его страстную любовь, взгляните на мир печальными глазами лермонтовского Печорина, отправьтесь в путешествие с вольтеровскими героями, погрузитесь в бездны метафизики «подпольного» человека Достоевского, откройте для себя реализм Бальзака и абсурд Кафки. Шедевры поэзии, драматургии, философской эссеистики. Истинная поэзия всегда чутко отзывается на тайную музыку мира. В своём «Евгении Онегине» Пушкин не просто написал портрет эпохи; в этой поэме он учил Россию говорить на современном языке. Театр – от античности до наших дней. Едкая сатира Аристофана, роковые страсти Шекспира, горький смех Гоголя, трагические постижения Блока – всё это театр с его сценой, зрительным залом, игрой актёров и сладким запахом кулис. Великие мыслители. Познакомьтесь с идеями крупнейших философов, политиков, публицистов – Платона, Макиавелли, Паскаля, Монтеня и других.

Выставка будет действовать до конца декабря 2019 года.

 

Преподаватель русского языка и литературы, руководитель

кружка «ЛЮРС» Шевченко Е.Ф, студенты 1-х курсов.


 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск