Среда, 29, Май 2019, 17:00

Жизнь по-настоящему обретает смысл лишь тогда, когда появляется желание бескорыстно помогать людям, дарить окружающим радость. Вот и актёры театральной студии МФК КГМУ вместе со своим идейным вдохновителем, режиссёром-руководителем Гладунцовой Еленой Борисовной решили не останавливать порывы своих сердец и, провели благотворительные «гастроли» в социальных учреждениях города и области. На суд зрителей был представлен спектакль-мюзикл по культовому произведению И. Ильфа и Е. Петрова «12 стульев», так актуальному в наши дни, не смотря на давность его написания. Главное, оно пронизано тонким юмором, который отвлекает от всевозможных проблем. Ведь умение смеяться над серьёзными жизненными ситуациями помогает людям преодолевать все трудности.

Премьера состоялась 21 мая в ОКОУ «Новопоселеновская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ОВЗ». Актеры волновались, как воспримет их идею классического произведения, молодой зритель. Но, волнения были напрасны. Ребята с удовольствием смотрели спектакль, смеялись, аплодировали, даже кричали «Браво!». Далее «гастролеры» отправились в «Дом ветеранов войны и труда г. Курска», ОБУСО «Центр социального обслуживания «Участие» г. Курска», ОКУ СО «Областной медико-социальный реабилитационный центр им. Преподобного Феодосия Печерского».

 27 и 29 мая благотворительные спектакли прошли в медико-фармацевтическом колледже КГМУ для преподавателей, сотрудников, студентов и их родителей. Студентам колледжа было продано 173 билета на общую сумму 5 190 рублей. Вырученные за спектакль деньги пойдут на реализацию мероприятий волонтерского отряда МФК КГМУ.

Актёрам удалось передать эпоху, характер и настроение каждого героя. Их игра была живой и естественной. Им верили и щедро одаривали аплодисментами. Работы по подготовке спектакля было много, но мы справились и рады, что смогли подарить нашим зрителям радость. До новых встреч в театральном сезоне 2019-2020 учебного года.

 

Член актерского коллектива театральной студии МФК КГМУ, студентка группы Ф 12 Сергеева Анастасия

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск