Пятница, 12, Апрель 2019, 14:00

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в нашей стране отмечается как День космонавтики. С целью приобщения молодого поколения к празднованию этого знакового события не только в истории нашей страны, но и в истории мировой цивилизации и популяризации знаний по истории космонавтики и астрономии в МФК КГМУ была проведена увлекательная учебно-развлекательная игра «Мы – дети галактики».

Участие в игре принимали 6 команд – по пять человек от каждой группы 1 курсов фармацевтического отделения (со сроком обучения 3 года 10 месяцев) и отделения лабораторной диагностики. Остальные студенты активно поддерживали одногруппников из зала, размахивая тематическими плакатами и скандируя названия и девизы команд.

Игра-викторина «Мы – дети галактики» проводилась три этапа. Конкурс «визитных карточек» позволил оценить творческие способности студентов и способность визуализировать заранее заданную тему. Викторина «Наша Вселенная» дала командам возможность продемонстрировать свой интеллектуальный потенциал, а конкурс «Испытание на прочность» раскрыл в участниках истинно космические качества – находчивость, силу, крепкое здоровье, усердие, целеустремленность, уверенность в себе. Победителем в чреде сложных испытаний оказалась команда НАСЛЕДНИКИ ГАГАРИНА (группа Ф-12), набравшая по итогам прохождения всех этапов игры-викторины максимальное количество баллов, что позволило ей получить поощрительный приз. Оценку деятельности команд осуществляло компетентное жюри, которое подводило экспресс-итоги после завершения каждого этапа и итоговые результаты игры.

Следует отметить, что подготовка к игре-викторине и участие в ней актуализировали знания студентов, полученные в рамках дисциплин «Астрономия» и «История», изучаемых на первом курсе, способствовали популяризации образа здорового человека и развитию ряда важных для будущих выпускников МФК КГМУ компетенций.

Благодарим за активное участие в организации мероприятия студентов 2 курса фармацевтического отделения (персонально Беляева Сергея, группа Ф‑22) и 1 курса отделения лечебное дело (персонально Золотухину Ольгу, Киселёву Анну, Железнёву Екатерину, группа ЛД‑1).




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск