МУЖСКАЯ СБОРНАЯ КГМУ ПО БАСКЕТБОЛУ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ФЕСТИВАЛЯ «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ – ВТОРАЯ ПРОФЕССИЯ ВРАЧА»
Четверг, 29, Март 2018, 00:00

С 28 по 29 марта 2018 г. в  г. Воронеж (ВГМУ им. Н.Н. Бурденко) мужская сборная КГМУ по баскетболу приняла участие во II этапе VII Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических ВУЗов России «Физическая культур и спорт – вторая профессия врача».  В соревнованиях участвовали сборные команды 6 университетов (ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, КГМУ, РязГМУ, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, ЯГМУ). Турнир проходил в течение двух дней.

В первый игровой день наши ребята встретились с 3 сборными командами. Досадно проиграв сборной РязГМУ, наши ребята сумели собраться и успешно сыграть в матчах с командами ЯГМУ и ВГМУ, что обеспечило неплохие шансы на выход в финальный этап. Но проигрыш в первом матче второго игрового дня сборной команде Первого МГМУ им. И.М. Сеченова лишил возможности команду КГМУ побороться за место в финале фестиваля в г. Ижевске.

По результатам двух игровых дней команды расположились следующим образом: золото взяла команда ЯГМУ, серебро – РязГМУ и бронза ушла в руки нашей сборной.

Честь университета защищали: студенты лечебного факультета Рыбалко Алексей, Попельник Максим, Власов Николай, Храмцов Даниил. Тимофеенко Евгений, Меняйленко Владимир, стоматологического факультета Коносов Лазарь и ординатор Дроздов Евгений.

Поздравляем бронзовых призеров Фестиваля спорта и желаем дальнейших успехов!




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск