Пятница, 10, Декабрь 2021, 15:00

Уважаемые коллеги!

Мы рады пригласить Вас для участия в работе мероприятий Международной научно-практической конференции «Медицинская наука в эру цифровой трансформации», которая состоится 10 декабря 2021 года в Курском государственном медицинском университете (г. Курск).

Завершается 2021 год, объявленный Президентом Российской Федерации «Годом науки и технологий». Пандемия COVID-19 внесла свои коррективы в реализацию цели и задач, поставленных перед российской наукой. Несмотря на сложности, ассоциированные с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, исследовательская работа в университетах и НИИ продолжалась, о чем свидетельствует значительное количество научных публикаций, патентов, реализованных проектов в рамках грантовых программ и побед в конкурсах на поддержку исследований в форме грантов. Несомненным достижением стал более интенсивный темп цифровой трансформации в организации науки не только на территории России, но и за рубежом.

Участие в Конференции — это возможность познакомиться с достижениями научных баз России и других государств, транслировать позитивный опыт коллег в аспекте цифровизации организации и проведения научных исследований, пополнить свой багаж знаний.

Конференция пройдет в формате пленарного заседания и четырех симпозиумов, тематика которых будет соответствовать основным научным направлениям работы научно-исследовательских институтов Курского государственного медицинского университета: «От экспериментальной медицины к клинической практике в эпоху цифровой трансформации», «Актуальные вопросы физиологии: от молекулы к системной организации функций», «Стрессиндуцированная патология и ее коррекция», «Генетические основы мультифакториальной патологии».

Запланировано проведение мастер-классов по современным лабораторным технологиям:
- «Рентген-визуализация нормальной костной ткани лабораторных животных»;
- «Цифровая морфология»;
- «Неинвазивное измерение артериального давления у лабораторных животных»;
- «Оценка цитотоксической активности противоопухолевых препаратов с помощью МТТ-теста на примере доксорубицина и опухолевой клеточной линии НТ 1080 (фибросаркома)»;
- «Условия наблюдения, выбор расчётных показателей и сравнение групп испытуемых при проведении варианта «пробы ромберга» на силовой платформе»;
- «Исследование формирования памятного следа у животных в условных реакциях активного и пассивного избегания».

Запланировано обсуждение актуальных вопросов в формате круглого стола «Современные представления о научных и лженаучных теориях и практиках, принципы доказательной медицины, меры противодействия лженаучным тенденциям».

С более подробной информацией о мероприятии Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке >>>

Программа конференции >>> 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск