Центр рационального питания КГМУ : здесь вкусно и полезно
Четверг, 08, Сентябрь 2022, 00:00

Сегодня – 8 сентября – в Фармацевтическом корпусе КГМУ заработала студенческая столовая. На торжественном открытии присутствовал ректор КГМУ профессор Виктор Анатольевич Лазаренко,  проректоры,   деканы факультетов, руководители структурных подразделений  и, конечно же, студенты! 
- Сегодня мы не открываем, а «реоткрываем» столовую, - отметил в приветственной речи  Виктор Анатольевич Лазаренко.  У нас подобралась отличная команда поваров во главе с заведующей Аллой Игоревной Горбуновой, которая за довольно небольшой срок снова запустила наш центр рационального питания. Поэтому сегодня в КГМУ праздник, потому что студентов надо кормить, ведь от этого зависит их успеваемость, здоровье и красота. 
Чтобы в коллективе поваров всегда была «хорошая погода», ректор преподнес в дар заведующей столовой зонт с логотипом Курского государственного медицинского университета. И это был не единственный сюрприз в этот день! Студентке 1 курса стоматологического факультета Камилле Карабековой, с которой перерезал символическую ленточку, Виктор Лазаренко сделал подарок – бесплатные обеды на неделю.  
- Я оценила масштаб и разнообразие меню: 7-8 салатов, два вида горячего, хороший выбор мясных блюд, - поделилась впечатлениями Алеся Анатольевна Кузнецова. – Оценив ассортимент, сняла пробу – оладьи с яблоком. Очень вкусно. К плюсам можно добавить и то, что расчет в кассе можно осуществить как наличным, так и безналичным платежом. Словом, очень надеемся, что нашим студентам столовая после «реоткрытия» понравится. 
- Столовую КГМУ посещаю с 1971 года, и здесь всегда было вкуснее и дешевле, чем в других точках общепита. А это очень важно для студентов, - подчеркнул декан лечебного и педиатрического факультетов  Владимир Васильевич Харченко. 
- Мы просто зашли с однокурсниками пообедать, а тут такой приятный сюрприз от ректора! Я очень благодарна за этот подарок, - отметила первокурсница Камилла Карабекова. – Что касается любимых блюд, то предпочитаю салаты и выпечку. 
Как отметил ректор, в планах открытие еще и буфета в здании Фармацевтического корпуса, а также точки питания в Медико-фармацевтическом колледже КГМУ. Столовая будет работать каждый день с 10.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск