ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ, В КОТОРЫЕ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ
Среда, 20, Сентябрь 2017, 00:00

Лето может запомниться не только тяжелой сессией и долгой практикой, но и интересной работой, новыми знакомствами и неповторимым опытом. Именно такой шанс предоставился самым активным студентам КГМУ. Будущие работники здравоохранения за три жарких летних месяца получили возможность показать себя в качестве среднего медицинского персонала и вожатых в инновационных молодежных центрах и детских лагерях Крыма. Вернулись юные работники переполненные яркими впечатлениями и положительными эмоциями, которые еще долго будут согревать их сердца.
Для многих наших обучающихся такая работа стала совершенно новым опытом, но, несмотря на это, они, соблюдая все принципы деонтологии и руководствуясь имеющимися знаниями, достойно справились со всеми трудностями и показали высокий уровень подготовки. За качественную работу, активное участие, инициативность, способность находить самый правильный выход из случившихся нестандартных ситуаций студенты КГМУ были вознаграждены почетными дипломами, сертификатами и благодарственными письмами.
Большинство ребят получили приглашение на работу от руководителей сети развивающих лагерей Terra Unique и на следующий год, так что многим не терпится вернуться в солнечную республику для открытия нового сезона детского отдыха. Студенты медицинского профиля получили уникальную практику в качестве работников среднего медицинского персонала, смогли совершенствовать свои знания и навыки в профессиональной сфере, научились принимать решения в критических ситуациях, осознали, насколько важную миссию они несут в этот мир и сколько пользы обществу они могут принести уже сейчас. Все активисты педагогического профиля студенческого отряда были посвящены в московских вожатых и также с нетерпением ждут лета, чтобы вернуться к уже полюбившейся работе. Умение организовывать команду, находить общий язык с детьми разных социальных категорий и создавать комфортные условия для жизнедеятельности при высоких нагрузках - тот опыт, который можно назвать своеобразной школой жизни, пройденной в очень короткие сроки. 
Студенты выражают благодарность ректору КГМУ, профессору В. А. Лазаренко за предоставленную возможность совместить получение практического опыта и отличный отдых.

Штаб студенческого отряда КГМУ

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск