ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ КГМУ И УНИВЕРСИТЕТОМ ШРИ-ДЖАЯВАРДЕНЕПУРА 
Четверг, 01, Сентябрь 2022, 00:00

На торжественном мероприятии, посвященном началу учебного года и посвящению первокурсников в студенты, состоялось важное событие - подписан меморандум о сотрудничестве между КГМУ и университетом Шри-Джаяварденепура.
Документ подписали ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, заслуженный деятель науки РФ, депутат Курской областной Думы VII созыва, Почетный гражданин г. Курска, доктор медицинских наук, профессор Виктор Анатольевич Лазаренко и старший профессор университета Шри-Джаяварденепура Судантха Лиянаге.
Шри-Джаяварденепура - первый университет, основанный на Независимом Цейлоне. На сегодняшний день при нем успешно функционируют 8 факультетов: гуманитарных, прикладных и социальных наук, менеджмента и коммерции, медицинских наук, факультет последипломного образования, инженерный, технологический, а также недавно открытый факультет смежных медицинских наук. В университете обучается более 12 000 студентов, более 1000 аспирантов. 
- Несмотря на то, что Шри-Ланка является развивающейся страной, у нас нет достаточного количества мест для абитуриентов, желающих получить медицинское образование, и поэтому мы ищем новые площадки для них. И в Курске – расположена одна из лучших, - пояснил старший профессор Судантха Лиянаге. – Мы убедились, что в КГМУ созданы прекрасные условия для обучения будущих врачей. Нас просто поразил аккредитационно-симуляционный центр, а также анатомический театр и учебные лаборатории. Надеемся, что и наш профессорско-преподавательский состав в ближайшем будущем в рамках академического обмена тоже сможет посетить ваш университет для обмена о

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск