К УЧЕБЕ АДАПТИРОВАНЫ! ЗАКРЫЛАСЬ СМЕНА ЛЕТНЕГО АДАПТАЦИОННОГО ЛАГЕРЯ «ЛАЛА-2022»
Среда, 31, Август 2022, 03:00

Вот и закончилась смена летнего адаптационного лагеря для первокурсников «ЛАЛА-2022»! В актовом зале Фармацевтического корпуса, где состоялась церемония торжественного закрытия, был настоящий аншлаг.

Первокурсников приветствовали: ректор профессор КГМУ Виктор Анатольевич Лазаренко, проректор по образовательной деятельности и общим вопросам Василий Петрович Гаврилюк, проректор по научной работе и инновационному развитию Вячеслав Александрович Липатов, проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью Алеся Анатольевна Кузнецова, декан факультета клинической психологии, социальной работы и экономики и менеджмента Татьяна Дмитриевна Василенко, декан факультетов стоматологического, медико-профилактического дела и ВСО Инна Леонидовна Бровкина, декан лечебного и педиатрического факультетов Владимир Васильевич Харченко, декан фармацевтического и биотехнологического факультетов Ирина Леонидовна Дроздова.

И всем, кто находился в президиуме, участники лагеря «ЛАЛА» задали по вопросу. Виктор Анатольевич вместе с представителями администрации нашего вуза отметили, что в этом году первокурсники подготовили интересные вопросы, к примеру: «Каким вы видите КГМУ через десять лет?», «Трудно ли быть ректором КГМУ?» и другие. К слову, у Виктора Анатольевича Лазаренко первокурсники поинтересовались: какую профессию он выбрал, если бы не предпочел медицину. На что Виктор Анатольевич ответил, что изначально хотел стать военным летчиком, но судьба распорядилась иначе. А по поводу того, трудно ли быть ректором, отметил – легко, потому что искренне любит Курский государственный медицинский университет и то дело, которым занят.

По ответам на вопросы, первокурсники еще раз убедились в том, что в КГМУ созданы все условия для успешного обучения: отремонтированы и имеют самое современное оснащение аудитории, лаборатории, а ультрасовременный аккредитационно-симуляционный центр имеет статус федерального. Построен Анатомический театр, аналогов которому нет ни в одном другом медицинском вузе страны и многое другое. Помимо этого, ректор особо подчеркнул, что наш вуз прошел аккредитацию Всемирной организации медицинского образования, благодаря чему диплом КГМУ признан во всем мире.

После того, как все вопросы были заданы, президиум выбрал лучший из них и наградил автора. Также наградами отметили тьюторов и организаторов XVIII смены адаптационного лагеря «ЛАЛА-2022».
Официальную часть церемонии закрытия завершили сдачей первого зачета - произнесли на латинском фразу Сенеки: «Non scholae sed vitae discimus» («Не для школы, а для жизни учимся»).

Далее состоялся яркий концерт, для которого выступления подготовили талантливые первокурсники совместно с вокалистами, танцорами, актерами Центра творческого развития КГМУ.
#КГМУ#ЛАЛА_2022

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск