НОВАЯ СЦЕНА – НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ, НОВЫЕ ПОБЕДЫ!
Пятница, 15, Сентябрь 2017, 17:00

15 сентября 2017 года в Курском государственном медицинском университете состоялось торжественное открытие новой концертной площадки. Летняя сцена установлена в уютном  дворе  фармацевтического корпуса в окружении белоствольных берез. Красную ленточку на церемонии перерезали проректор по образовательной деятельности и общим вопросам профессор П.В.Калуцкий, проректор по воспитательной работе, социальному  развитию и связям с общественностью доцент Т.А. Шульгина и директор центра культуры и досуга КГМУ Т.И.Гапонцева. П.В.Калуцкий от имени ректората поблагодарил все службы, которые принимали участие в процессе приобретения и установки сцены: управление государственного заказа и правового обеспечения деятельности университета, управление хозяйственной деятельности, сотрудников центра культуры и досуга. И, конечно,  студентов, которые добровольно помогали устанавливать сцену.

После торжественной церемонии всех зрителей ждала концертная программа, которая в полной мере продемонстрировала возможности сцены. Перед собравшимися выступили заслуженные артисты КГМУ и талантливые первокурсники: Андрей Лобурец (специалист ЦКиД), Айша Мамедова (клин. ординатор), Александра Романович (3 мед.проф.), Екатерина Нефёдова (1 леч.), Екатерина Ляхова (1 леч.). Самую горячую поддержку и шквал аплодисментов от зрителей получили два дуэта второкурсников лечебного факультета: Алексей Королёв с партнером, исполнившие головокружительные трюки в стиле брейк-данс; и уже полюбивший дуэт музыкальной эксцентрики «Флейпино» - Максим Игнатов и Дмитрий Ребров. Представляла эти яркие концертные номера не менее титулованная ведущая – Юлия Чалых (2 леч.): «Мисс КГМУ-2017» и Дипломант фестиваля «Студенческая весна соловьиного края».

Новая сцена – новые возможности, новые открытия, новые победы! Это ждёт нас в новом учебном году!

Студенты и сотрудники Центра культуры и досуга искренне благодарны администрации КГМУ и в первую очередь ректору Виктору Анатольевичу Лазаренко за расширение пространства для творчества и досуга.

 

Центр культуры и досуга.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск