КГМУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОЙ ВЫСТАВКЕ «КУРСКИЙ СТАНДАРТ ОБРАЗОВАНИЯ» 
Вторник, 23, Август 2022, 00:00

Областная выставка «Курский стандарт образования», открывшаяся на днях в МегаГринне, является одной из составляющих традиционного августовского педагогического форума работников образования.  Посвящена она  вопросам реализации Стратегии развития образования в нашем регионе на период  до 2030 года.  
 Выставка состоит из семи площадок, (ведь именно такое количество приоритетных направлений развития образования заявлено в Стратегии): «Инфраструктурный стандарт курской школы», «Здоровьесберегающая школа», «Разговоры о важном», «Профессиональная траектория», «Педагогические кадры», « Развитие и сопровождение талантов», «Цифровизация в образовании».
Экспозиция  Курского государственного медицинского университета расположилась на площадке «Профессиональная траектория». КГМУ создал макет-визуализацию медицинского класса. По словам начальника центра довузовской подготовки и профориентации ИНО Светланы Черней, в двух курских школах уже есть подобные профориентационные классы: в лицее № 21 и лицее-интернате №  1 г. Курска. 
- Помимо этого, КГМУ проводит для потенциальных абитуриентов множество мероприятий различного уровня.  Одни из них направлены на усиление знаний по школьным предметам, которые будут включены во вступительные испытания, другие -  на работу с одаренными детьми – организация различных олимпиад и конкурсов,  а третьи - на погружение в профессию медика – это и олимпиады по неотложной помощи, «Профориентационные субботы», « Каникулы в КГМУ», - подчеркнула Светлана Валерьевна. 
В рамках направления «Профессиональная траектория» запланировано открытие профильных классов совместно со всеми университетами региона, и КГМУ при этом не исключение,  по всей Курской области. Так что медицинские классы теперь будут не только в городе Курске, но и в районах нашей области.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск