Организацию летнего отдыха обсудили в Курском отделении партии Единая Россия
Пятница, 05, Август 2022, 00:00

На базе Курского регионального отделения Партии «Единая Россия» 4 августа 2022 года состоялось совещание, в рамках которого были рассмотрены вопросы организации студенческого отдыха. Встреча проходила с участием депутатов Госдумы Е.В. Харченко и О.М. Германовой.

На протяжении многих лет студенты КГМУ участвуют в программах летнего отдыха по линии волонтёрства, повышают свой профессиональный уровень, сопровождая отдых детей и студентов в качестве медицинских работников в лагерях Крыма, Краснодарского края и Курской области. Так же принимают участие в работе лагеря студенческого актива «Здоровье. Спорт. Красота» и «Славянское содружество».

На протяжении нескольких лет реализуется проект профильной смены лагеря для старшеклассников «Гармония», где студенты университета выступают в качестве вожатых. Педагогический отряд состоит из студентов лечебного, педиатрического факультета и факультета социальной работы.

Основные направления этого проекта:

  • идея создания уникальной среды, направленной на формирование моды на здоровый образ жизни;
  • идея гуманистической педагогики, сотворчества подростков;
  • идея реализации четких целей и задач, современных методов, приемов, форм работы со старшеклассниками, эффективных средств организации педагогического труда, психологических, возрастных особенностей старших подростков.

За  последние три года ( с 2019 по 2021 г) в проектах летнего отдыха приняли участие 322 студента Курсого государственного медицинского университета.  В 2022 году запланировано участие в подобных мероприятиях 130 студентов.

Таким образом, в КГМУ существует ряд программ и традиционных проектов, направленных на организацию студенческого отдыха, который расширяется, приобретает более массовый характер и профессиональную направленность.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск